Добрый день, мною был приобретен ноутбук в магазине ДНС в кредит, изначальная стоимость ноутбука была 167 999

Добрый день, мною был приобретен ноутбук в магазине ДНС в кредит, изначальная стоимость ноутбука была 167 999 рублей, кредит за ноутбук я полностью закрыл выплатив банку 204 892 рубля, уже после выплаты всех средств банку ноутбук сломался и был отдан в ремонт по гарантии 27.07.22 и вернут мне 16.08.22, я забрал ноутбук в обед и повез его на работу, там включив я выявил что дефекты небыли устранены полностью, этим же числом сдал его обратно (16.08.22) и по текущий день 08.09.22 я все еще жду его с ремонта (44 дня с даты первого обращения в сервис), как правильно рассчитываются в такой ситуации 45 дней ремонта после которых я могу требовать возврат средств за ноутбук, так как за такой срок подменный мне не выдали мне пришлось купить другой компьютер для работы, и в праве ли я требовать возврат уплаченных процентов по уже закрытому кредиту за данный ноутбук, кредит брался прямо в магазине на конкретный товар.

, Григорий, г. Ижевск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, для начала нужно грамотно оформить претензию.