Как быть с государственным кешбэком как его вернуть обратно?

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: Купил ребёнку путевку в лагерь, получил за него кэшбэк, но так случилось, что в лагере случился инцидент с отравлением детей и ребёнка я отправлять туда не хочу. 1. Можно ли вернуть путевку и сделать возврат д/с? 2. Как быть с государственным кешбэком как его вернуть обратно? Заранее за ответ благодарю!

, Елена, г. Владивосток
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Согласно ГК РФ и действующему закону «О защите прав потребителей» (ст. 32) каждый гражданин имеет полное право в любое время отказаться от услуги, и исполнитель обязан вернуть не потраченные на него деньги за исключением той суммы, которую он уже успел фактически израсходовать