Я контрактник СВО прибыл домой на 10суток по семейным остоятельством женат на иждивении трое мололетних

Добрый день. Я контрактник СВО прибыл домой на 10суток по семейным остоятельством женат на иждивении трое мололетних детей, супруга в положении на данный момент 22 недели положили в больницу на сохранение, меня хотят вернуть обратно не дают перевестись что мне делать? Моя семья считается многодетной

, Роман, г. Бугульма
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Роман!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Вопросы перевода также решаются в общем порядке — всё зависит от решения командования. Если полагаете, что Ваши права нарушаются — обращайтесь в военную прокуратуру.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!