Моя мать регулярно выпивает, неоднократно привлекалась к уголовной ответственности, ранее судима и сидела год в колонии поселения по мелким хулиганствам

Добрый день. Моя мать регулярно выпивает, неоднократно привлекалась к уголовной ответственности, ранее судима и сидела год в колонии поселения по мелким хулиганствам. В этом году когда с момента выхода с колонии прошло больше 2 лет (в данный момент нет условного срока) в январе этого года по пьяне поругалась с собутыльницей и нанесла ножевое ранение в области ног которого она не помнит. Данная женщина умирает весной по другим причинам. После смерти женщины летом ее сын подает на мою маму в суд. Суд приговорил к 3 годам колонии. Вопрос можно ли обжаловать данное решение и по каким причинам

, Светлана, г. Якутск
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Светлана здравствуйте.

Обжалование приговора в вашем случае производится в кассационном порядке. Для составления кассационной жалобы необходим приговор, вы его можете получить по доверенности в суде, либо скачать в обезличенном виде на сайте  того суда в котором судили вашу мать.

Уже с приговором вы можете обратиться к юристам на сайте для оценки перспективы обжалования. Указанные вами обстоятельства дают слишком мало информации, что бы дать значимые рекомендации.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.