Что Вы можете сказать о границах уголовной ответственности, реализуемой в данной форме?

. М. осуждён за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 230 УК РФ, к пяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Отбыв три года шесть месяцев лишения свободы, М. обратился в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. Суд, рассматривая ходатайство осуждённого, пришёл к выводу, что им отбыта бόльшая часть наказания, исков М. не имеет, трудоустроен, имеет 10 поощрений при отсутствии непогашенных взысканий, имеет постоянное место жительства, социально адаптирован. Чувство вины у М. сформировано, личность не криминализирована. Ранее наложенное на М. взыскание не относится к злостным и досрочно снято за хорошее поведение и добросовестное отношение к труду. Администрация исправительного учреждения находит условно-досрочное освобождение М. целесообразным. С учётом отмеченных обстоятельств суд постановил, что для своего дальнейшего исправления М. не нуждается в полном отбывании назначенного наказания и подлежит условно-досрочному освобождению. При этом на него возложены обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением лица, освобожденного условно-досрочно, и ежемесячно являться в указанный орган для регистрации.

Определите стадию реализации уголовной ответственности М.

В какой форме она реализована?

Что Вы можете сказать о границах уголовной ответственности, реализуемой в данной форме?

Верное ли решение принял суд?

, Залина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут