При предъявлении абонемента администрация ВУЗа сказала, что документ не был предоставлен в сессионный период, поэтому отменит приказ нельзя

Ситуация: человека исключили за физкультуру

В университете зачет по данному предмету выставляется, если предоставляешь абонемент в тренажерный зал. Он был куплен, но не был предоставлен вовремя из-за этого последовало исключение. При предъявлении абонемента администрация ВУЗа сказала, что документ не был предоставлен в сессионный период, поэтому отменит приказ нельзя. Законно ли это?

, Василий, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Василий!

Полагаю, что вопросы к администрации ВУЗа могут быть. По правилам статьи 58 ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 обучающиеся должны проходить промежуточную аттестацию в порядке и сроки, установленные образовательной организацией, а она должна создавать условия для ликвидации академической задолженности по предмету, следует понять — были ли возможности у обучающегося ликвидировать задолженность по предмету.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!