Или ФАС не рассматривает такие дела?

У Садового товарищества заключен договор с юрлицом-подрядчиком на монтаж системы наружного газопровода. После завершения работ должна быть их сдача в газификацию. Но Подрядчик тянет и не выполняет свои работы (выполнил только часть работ). Подскажите, пожалуйста, есть ли основания для подачи жалобы в ФАС? Или ФАС не рассматривает такие дела?

Спасибо.

, Марина, г. Калининград
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Марина!

Если, как Вы пишите, договор с СНТ, как юридическим лицом, а подрядчик является газораспределительной организацией, то Вы можете в соответствии со ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции» обратиться с жалобой в ФАС. Да даже если не является, подать жалобу будет не лишним.

Марина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Как уже ответил коллега, подать жалобу будет не лишним. Однако, нужно быть готовым к тому, что ФАС ответит, что оснований нет, тогда нужно будет писать претензию подрядчику (если еще не направлена) и обращаться в суд.