Сегодня мой руководитель сообщил мне о том, что согласно распоряжения управления мою должность имеет право

Добрый день. Меня зовут Татьяна. Я начальник отдельного поста ведомственной пожарной охраны при женской колонии. На сегодняшний день моя выслуга в календарном исчислении составляет 13,5 лет + 2 года за обучение в ВУЗЕ. Сегодня мой руководитель сообщил мне о том, что согласно распоряжения управления мою должность имеет право занимать только мужчина, поэтому мне надо самой найти место для перевода или написать рапорт на пенсию. Хотя согласно того же распоряжения, руководство колонии обязано предоставить мне на выбор 2 должности. Вакантные должности в учреждении есть, но мне отказывают в переводе на них и требуют написать рапорт на пенсию. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации.

, Татьяна, г. Москва
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

Дискриминация по половому признаку запрещена… Уволить Вас нельзя. Если Вы согласны с переводом на другую должность, то отказать в этом не имеет право руководство. Все действия незаконны. Не соглашайтесь ни с чем, а главное выходите на службу своевременно

Татьяна
Клиент, г. Москва
Инесса спасибо большое за ответ.

Поставьте оценку, если не сложно