Можно ли в таком случае сделать генеральную доверенность с правом продажи?

У земельного участка нет кадастрового номера участок не отмежован, есть только постановление о выделении земельного участка в собственность.Можно ли в таком случае сделать генеральную доверенность с правом продажи?

  • 20201011_105941[1]
    .jpg
, Алексей, г. Краснодар
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Необходимо сначала поставить на кадастровый учет земельный участок как ранее учтенный объект , если участок был предоставлен до 2001 года. После постановки на учет участку присвоят кадастровый номер, тогда это уже будет объект , который можно отчуждать (дарить, продавать). Даже если не будет межевания  участка, все равно его можно продать. То есть, в таком случае можно будет делать доверенность с правом продажи.

Всего хорошего!