Можно ли маме не присутствовать на суде, и никак не участвовать в процессе

Здравствуйте! Сейчас занимаюсь лишением прав своего отца на младшего несовершеннолетнего брата с адвокатом (Я старшая совершеннолетняя сестра). Можно ли маме не присутствовать на суде, и никак не участвовать в процессе. Она дееспособная. Все требуют ее присутствия, но я не хочу сталкивать их с отцом. На меня оформлена генеральная доверенность.

, Елизавета, г. Братск
Светлана Тарасова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день! Я так понимаю, Ваша мама истец, а вы выступаете от ее имени по доверенности?

Пусть напишет заявление на имя судьи о рассмотрении дела без ее участия, в связи тем, что доверила ведение дела Вам. Но если судья будет настаивать на ее присутствии, придется хотя бы однажды явиться в суд.