Написать доверенность на продажу или подарить свою долю второму брату?

Здравствуйте!

Ситуация: два брата владеют квартирой в равных долях (1/2). Квартира досталась по наследству после смерти родителей. Один брат находится заграницей, другой в РФ. Они хотят быстро продать квартиру. Никто не против продажи, никаких конфликтов нет.

Вопрос: что должен сделать брат, который находится заграницей, чтобы второй брат смог продать квартиру? Чтобы было меньше возни. Написать доверенность на продажу или подарить свою долю второму брату? Продать квартиру нужно быстро.

, Виктор, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо написать доверенность на право продажи доли. Можно через консульство.