Как можно избавиться от задолженности по исполнительным листам?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Есть долги по исполнительным листам в общей сумме на 22миллиона, из них около 100000 кредиты. Остальная часть это задолженность по возмещению по уголовному делу. Есть ли какая то возможность от этого всего избавиться. Исп.листы от 2016 и 2018 гг.

, Оксана, г. Сургут
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Если только отменить сам приговор.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, здравствуйте!

Смотря по какой статье у Вас приговор. Возможно можно списать долги в рамках процедуры банкротства.