Как можно запросить новые доказательства в военной части?

Здравствуйте уважаемые юристы проекта)))Как просить суд в помощи,поиска доказательств, запросы в архивы,и военнскую часть и другие.Простыми русскими словами))))

, ilnur, г. Тюмень
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ильнур.

Вы можете ходатайствовать перед судом об оказании помощи в представлении или истребовании доказательств. Основания для этого предусмотрены:

ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств

 1. Доказательства представляются лицами, участвующими в деле. Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются или вручаются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне обязательный для исполнения запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

Простыми словами:

Если вы считаете, что запрос поданный судом в архив или воинскую часть может установить обстоятельства, которые будут иметь значение для вынесения решения по делу, вы можете подать ходатайство о нем. В ходатайстве нужно указать по какой причине вы не подали запрос самостоятельно и аргументировать значимость обстоятельств, которые может установить этот запрос.

Если вам понравился мой ответ, поставьте ему положительную оценку.

Удачи Вам!

Азат Ишимов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Ильнур.

Подайте в суд ходатайство о содействии в истребовании доказательств по делу. В ходатайстве укажите, какие обстоятельства по делу могут подтвердить запрашиваемые Вами доказательства, а также обоснуйте, по какой причине Вы не можете истребовать их самостоятельно (например, сошлитесь на то, что Вы направляли соответствующие запросы от своего имени и получали отказ, приложите к своему ходатайству копии этих запросов и ответов на них).

Если Вам необходима помощь в подготовке данного ходатайства, Вы можете обратиться к нам в Юридическую компанию «Ваш семейный юрист». Наш адрес: г. Тюмень, ул. Газовиков, д. 49 корп. 1. Тел. для связи: (3452) 613-406, +7 (952) 3456-812.