Как в данном случае поступить с расторжением брака?

Здравствуйте, мы с супругом решили расторгнуть брак. Я с ребёнком (7мес.) уехала жить в другой город( Кемеровская область), подала через суд на развод, мне отказали, аргументируя тем, что ответчик проживает в другом городе(хантымансийский автономный округ),там же и проходила регистрация брака.На данный момент я не могу уехать из города,т.к у меня маленький ребёнок. Подскажите пожалуйста, как мне действовать дальше?

, Юлия, г. Новосибирск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете повторно подать заявление, сослаться в нем на часть 4 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса:

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Но вообще нужно видеть определение суда, понять мотивы отказа, возможно его имеет смысл обжаловать (например, если не истек срок обжалования и вы заявляли требование об алиментах)

С уважением, Андрей Козырев

Юлия
Клиент, г. Новосибирск
Больше Спасибо за Ваш ответ.