Могут ли требовать вещи, которые якобы забыли забрать?

мы купили дом. Бывшие жители не выписаны уже около года, в договоре должны были выписаться в течении 2 месяцев.. Могут ли они без разрешения входить в дом, так как еще там прописаны? Могут ли требовать вещи, которые якобы забыли забрать?

, Наталья Роженкова, г. Рязань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Формально все связанные с этим условия должны быть прописаны в договоре. Если таких указаний в договоре купли-продажи нет, следует исходить из того, что после перехода права собственности к вам они уже не могут использовать жилое помещение без согласования с вами, но могут требовать передачи им оставшихся вещей, которые вами не приобретались.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!