Какова вероятность, что мне установят депорт?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, если я не выезжала пол года из России

Если я сейчас сделаю белый паспорт и вылечу из России в Молдову какова вероятность что мне поставят депорт ..

, Светлана, г. Москва
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день!

Насколько я правильно поняла, то Вами  нарушены правила пребывания иностранного гражданина в РФ и при выезде из РФ этот факт обязательно выяснится.

В соответствии с ч. 1.1 ст.18.8 Кодекса в Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать.