Как лучше оформить дарение недвижимости с неоформленной пристройкой?

Намечается дарение недвижимости члену семьи - дочь, но к имеющемуся по документам дому пристроена неоформленная пристройка - комната.

Как поступить правильно и эффективнее по времени и затратам, - оформить пристройку и подарить или подарить и пусть новый собственник оформляет?

Есть ли какие либо подводные камни в том или ином случае?

, Тарас, г. Москва
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Тарас,

С точки зрения права неважно когда будет сделано переоформление до или после дарения.

собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

С уважением, Логинов Сергей