Как гражданину Украины оформить доверенность на дарение квартиры (гражданину России ), если даритель находится в США

Как гражданину Украины оформить доверенность на дарение квартиры (гражданину России ) , если даритель находится в США . Квартира находится на подконтрольной России территории

, Ирина, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Как я понимаю, собственник квартиры гражданин Украины который находится в США. Для оформления доверенности гражданин Украины может обратиться в Консульство РФ.

https://newyork.mid.ru/notarial-nye-voprosy?1715001084619

Доверенности, оформленные в Консульстве не требуется дополнительно легализовавать или переводить. Гражданин Украины может оформить Доверенность любое лицо кроме одаряемого, на дарение от его имени квартиры. Далее, оригинал доверенности необходимо передать в РФ.

Стоит учесть, что Консульства просят образец такой доверенности для удостоверения. Если вам будет необходим образец, могу предложить свои услуги по подготовке образца доверенности (имею большой опыт работы в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ).