Как можно продать кредитную машину в данном случае?

Добрый день, если машина в автокредите, как её возможно продать не погашая полностью задолженность? Если оформить банкротство физического лица, от какой суммы оно оформляется?

, Ирина, г. Железнодорожный
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

как её возможно продать не погашая полностью задолженность?

Ирина

по сути никак. Ст. 346 ГК РФ

2. Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога.
Если оформить банкротство физического лица, от какой суммы оно оформляется?

Ирина

по умолчанию сумма должна быть не менее 500 000 руб. и срок должен быть не менее 3 месяцев. Ст. 213.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.
Ирина
Клиент, г. Железнодорожный
Спасибо