В инструкции как считать запятую не указано, только прописано Если заказчиком установлены к описанию товары

Заполнение заявки.

В техническом задании указано "Краски цветные, готовые к применению для внутренних работ МА-25 розово-бежевая, светло-бежевая, светло-серая"

В инструкции как считать запятую не указано, только прописано Если заказчиком установлены к описанию товары (материалы) на выбор, то соответствующие товары (материалы), которые не будут поставляться (использоваться), участником не описываются."

Возникает вопрос при заполнении заявки перечислять все цвета или один.

, Евгения, г. Новосибирск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Евгения, здравствуйте.

Если техническое задание позволяет указать более широкии спектр красок, то лучше укажите. В процессеработы по договору могут возникнуть различные спорные моменты, в том числе и по цвету. Исполнителю работ будет легче ответить на такого рода претензии.

Евгения
Клиент, г. Новосибирск
А не будет поводом для отклонение если мы укажем все значения?

нужно смотреть как прописан предмет договора.

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Евгений. Если есть возможность, то направьте заказчику запрос о разьяснении. Если это закупка по закону 44-фз, то такие запросы можно отправлять в установленные законом сроки. Так, если у Вас аукцион, то в сроки, установленные ст. 65 закона 44-фз. Прояснить этот момент нужно, иначе заявку действительно могут отклонить. Исходя из изложенных Вами обстоятельств, сделать вывод, что именно требуется заказчику, не получится. Вполне возможно, что заказчику требуется краска разных цветов.