Запрет на пересылку человеческих тканей

Доброго времени суток! В России есть закон, запрещающий пересылку человеческих тканей, крови и ее компонентов. Вопрос такой – запрещается именно почтовая пересылка (почта, DHL и пр.)? Могу ли я, например, взяв пробирку с кровью, провезти ее в другую страну самолетом, либо поездом?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, нет такие запреты отсутствуют, а в самолете у Вас возникнет вопрос перевозчика к жидкости,

ст 22. Ограничения в пересылке по сети почтовой связи предметов и веществ фз о почтовой связи не запрещает Вам перевозить кровь.