Какое последнее число подачи жалобы в моем случае?

Здравствуйте!

Подавали краткую апелляционную жалобу по гражданскому делу.

Суд оставил её без движения, предложив до 15 февраля подать мотивированную жалобу.

Вопрос: какое последнее число подачи жалобы? 14 или 15 февраля?

, Вадим Файнберг, г. Москва
Шамиль Кубанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока (ч.3 ст.108 ГПК РФ). Поэтому – 15 февраля включительно.