Можно ли носить холодное оружие, которое куплю через интернет?

Хочу заказать клинок из интернета, большой.Нужно ли иметь какую-то лицензию/разрешение?Могут возникнуть вопросы на таможне?

, Илья, г. Волгоград
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вопросы приобретения, сбыта, ношения холодного оружия регулируются  «Законом об оружии»

Уголовная ответственность предусмотрена за сбыт холодного оружия. Относительно ношения и пересылки

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:

4) пересылка оружия;

6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия;

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.