Как добиться перечисления выплат по страховому случаю?

Добрый день! Уже почти 2 месяца боремся со страховой компанией "Сбербанк страхование жизни". Страховой случай был признан (временная нетрудоспособность), принято положительное решение, но мы никак не можем получить выплату. Нам сначала сообщили, что 3 декабря было принято положительное решение и деньги были отправлены на выплату. Сказали, что денежные средства должны поступить в течение 5 рабочих дней. Потом сообщили, что все было сделано 4 декабря. Далее было сказано, что деньги были списаны со счета организации 11 декабря. Сегодня нам сообщили, что деньги были списаны 12 декабря. Каждый раз нам говорят разную информацию. Денег так и нет. С руководством нас не связывают. И операторы уже бросают трубки. Что нам делать?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Требуйте от них письменное подтверждение направления Вам денежных средств, если сразу не выдали, то путем подачи письменного заявления с отметкой на Вашем экземпляре.Если никакой реакции в ближайшее время, для начала обратитесь с жалобой в прокуратуру.Думаю, этим должно ограничиться, если нет-то заявление в суд о взыскании страхового возмещения.

Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Анна, здравствуйте. Я рекомендую Вам в первую очередь подать жалобу в Службу защиты прав потребителей финансовых услуг Центрального Банка РФ. Жалобу можно подать в электронном виде на официальном сайте ЦБ РФ. Я думаю, это будет более действенная мера, чем переписка со Сбербанком.