Здравствуйте, моему отцу 68 лет, водительский стаж более 45 лет, как можно добиться скидки на автострахования и возможно ли вообще такое?

Здравствуйте, моему отцу 68 лет , водительский стаж более 45 лет , как можно добиться скидки на автострахования и возможно ли вообще такое ? Спасибо

, Валентина, г. Братск
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Здравствуйте!

При расчёте стоимости полиса ОСАГО для водителей в возрасте от 30 лет и имеющим водительский стаж от 10 лет применяется понижающий коэффициент в зависимости от возраста и стажа (КВС). 24 Чем больше возраст водителя, тем ниже требования к стажу для получения скидки.

Также на стоимость полиса влияет коэффициент бонус-малус (КБМ), который зависит от наличия или отсутствия в прошлом страховых выплат. 15 В некоторых случаях КБМ имеет для безаварийных водителей понижающие значения вплоть до 0,5.

Кроме перечисленных коэффициентов, при расчёте стоимости полиса ОСАГО применяются другие коэффициенты, зависящие, например, от мощности двигателя транспортного средства, а также от территории его преимущественного использования.

Таким образом, можно подобрать для себя наиболее оптимальную цену полиса.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.