Нужно ли в данном случае оплачивать почтовые расходы?

должна ли я лплачивать почтовые расходы продавца если не забрала товар спочты? спасибо. Как оплатить?

, Наталья, г. Лобня
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Да. такое требование может быть к вам заявлено, когда заявят узнайте реквизиты и переведите деньги

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.