Каковы шансы на возврат денег, если произошло мошенничество в интернете?

Я повёлся на один сайт где можно купить старые сайты и перепродать, этот мошенник обманул меня на 3000 руб теперь как мне вернуть эти деньги помогите

, Аслан оздоев, г. Грозный
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. В полицию обращайтесь. Это поможет вам вернуть деньги. Да, это мошенник. С каждого по 3000. Согласно ст.159 УК РФ мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.