Как обратиться в суд, если уведомили о получении компенсации по судебному делу?

Здравствуйте я гражданин Узбекистана...мне сегодня позвонил судебный пристав и сообщил что я должен получить компенсацию по делу "экстрасенсов" (я хотел уточнить да я обращался в 2015 году этим мошенникам)...и дал контактный номер якобы сотрудника Альфа банка и я обратился он подтвердил что на мое имя есть постановления суда компенсации на 500000 рублей...но я должен из этой суммы 13 процентов тоесть 65000 рублей заплатить через Вестерн Юнион...а он потом мне отправить полную сумму ..на вопрос почему нельзя изять из этой суммы подоходный налог он ответил что в постановлении это сумма указанно...я понимаю что бесплатный сыр только мышеловке...у меня вопрос можно ли мне подать суд на них или сотрудничать с сотрудниками силовых структур и конечно если вознаграждение по законам РФ.

, Равшан, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Конечно это мошенники, об этом много пишут в интернете! Если есть решение суда, значит вы всегда можете найти судебного пристава который занимается вашим делом и с ним поговорить. По Москве приставы принимают во вторник и четверг.  Налоговая принимает платежи через Сбербанк,  не через Вестерн Юнион.