Добрый день, если у физ лица пенсионера долг по исполнительному листу перед юрлицом арбитраж на компенсацию

Добрый день, если у физ лица пенсионера долг по исполнительному листу перед юрлицом арбитраж на компенсацию судебных расходов, сумма меньше 500 тыс, но есть решение об индексации долга по 395 ст и с учетом этого сумма больше 500 тыс, может ли кредитор подать на это физлицо в суд на банкротство?

, Иван, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, да, можете как кредитор подать на банкротство, такое право предусмотрено пунктом 1 статьи 213.3 Закона о банкротстве.

Можете написать мне и мы обсудим подробности.

С уважением,

Артем Гагикович!