Правомерен ли текст доверенности в данном случае?

Добрый день!

Для регистрации Договора в Росреестре необходимо подготовить доверенность на представителя Застройщика. Смущает текст:

Я_______________ УПОЛНОМАЧИВАЮ_________________

быть моими представителями в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по СПб по всем вопросам государственной регистрации договора участия в долевом строительстве на объект долевого строительства, расположенный в многоквартирном доме со встроено-пристроенными помещениями _____________по адресу____________, всех дополнительных соглашений к нему ,в том числе соглашений о замене стороны, договора уступки права, соглашений о расторжении вышеуказанного договора, а также по всем вопросам, связанным с регистрацией залога (ипотеки) ,с осуществлением государственной регистрации права собственности на объект долевого строительства.

для чего предоставляю право представлять и получать необходимые заявления, свидетельства, справки, удостоверения, документы и дубликаты документов, с правом подачи всякого рода заявлений, в том числе о государственной регистрации, приостановлении, прекращении и возобновлении государственной регистрации, получения уведомления о приостановлении,прекращении и возобновлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, с правом подачи дополнительных документов, получать выписки из ЕГРН, обеспечивать внесение отметок и изменений в записи ЕГРН, внесения изменений в документы, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, с правом получения свидетельства о государственной регистрации прав и всех необходимых зарегистрированных документов, делать от моего имени заявления, с правом подачи заявления об исправлении технических ошибок, расписываться за меня, а также выполнять другие действия и формальности, связанные с выполнением данного поручения.

доверенность выдана сроком на 5 лет, с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

, Дитрий, г. Санкт-Петербург
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте. Это типовая доверенность. Регистрируется дду.  В последующем Вам будет выдано свидетельство о праве собственности с указанием собственника.  А вот полномочие  о  расторжении договора  можно и убрать.

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Действительно, в доверенности есть ряд полномочий, которые теоретически могут позволить представителям действовать «не в Ваших интересах». Но соглашусь с коллегой, что образец для застройщика типовой. Если есть опасения, то необходимые действия по регистрации договора можете осуществить сами. Кроме того, доверенность после её выдачи можно отменить у нотариуса.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

с правом подачи заявления об исправлении технических ошибок, расписываться за меня, а также выполнять другие действия и формальности, связанные с выполнением данного поручения.
доверенность выдана сроком на 5 лет, с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

Вы клоун или дурак ??? Все доверенности оформляются у нотариуса