Где взять документ, удостоверяющий факт наличия влияния ВОВ на жизнедеятельность ребенка войны?

Бабушка 1938 года рождения. Нужно получить статус "дети войны". Один из документов, который надо представить, это документ, удостоверяющий факт наличия влияния ВОВ на жизнедеятельность претендента. Где нам взять этот документ?

, Анна, г. Архангельск
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Проект Федерального закона N 4029-7
«О детях войны»

Статья 1. Статус детей войны

Статус детей войны устанавливается гражданам Российской Федерации, проживавшим в годы Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов на территории Союза Советских Социалистических Республик, и которые на момент окончания Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов (9 мая 1945 года) не достигли возраста 18 лет.

Таким образом она должна подтвердить что на указанном периоде времени она находилась на территории СССР