Какой порядок возмещения недостачи продавцом?

Девушка 24г. Работала месяц в "Евросети". Через месяц обнаружилась недостача на сумму 180000. 80000 Повесили на администратора, и по 50 на двух продавцов. Двух девчонок заставили написать расписку. Затем уволили. Камеры смотреть отказались. Теперь с угрозами что " будут проблемы" требуют вернуть деньги. Как поступить?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Здравствуйте, Андрей!
Они подписывали договор о материальной ответственности? Если да, то нужно тщательно изучить договор.
Взыскать деньги могут только по решению суда. В случае, если есть основания для возражения и дело выиграете, девушки могут смело подавать встречное заявление за незаконное увольнение, компенсацию вынужденного прогула и компенсацию морального вреда.
Без судебного решения ни в коем случае пусть деньги не отдают!
В случае, если понадобятся услуги адвоката, свяжитесь со мной.