Нужен ли оригинал исполнительного листа на заседании Арбитражного суда?

в арбитражном суде москвы будет рассматривается по существу заявление физ лица о признанании банкротом юридического лица. вопрос: - нужно ли на заседание нести оригинал исполнительного листа (он находится в банке).? 2.нужна ли доверенность на представителя если на заседании будет и сам заявитель ?

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Дмитрий! В арбитражном суде Вам необходим будет подлинник решения суда о взыскании задолженности с юридического лица и документ в котором будет указанно в какой части не исполнено решения суда .

Согласно Статьи 61. «Оформление и подтверждение полномочий представителя» АПК РФ — "1. Полномочия руководителей организаций, действующих от имени организаций в пределах полномочий, предусмотренных федеральным законом, иным нормативным правовым актом или учредительными документами, подтверждаются представляемыми ими суду документами, удостоверяющими их служебное положение, а также учредительными и иными документами.

2. Полномочия законных представителей подтверждаются представленными суду документами, удостоверяющими их статус и полномочия.

3. Полномочия адвоката на ведение дела в арбитражном суде удостоверяются в соответствии с федеральным законом.

4. Полномочия других представителей на ведение дела в арбитражном суде должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с федеральным законом, а в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом, в ином документе. Полномочия представителя также могут быть выражены в заявлении представляемого, сделанном в судебном заседании, на что указывается в протоколе судебного заседания.

5. Доверенность от имени организации должна быть подписана ее руководителем или иным уполномоченным на это ее учредительными документами лицом и скреплена печатью организации (при наличии печати).

6. Доверенность от имени индивидуального предпринимателя должна быть им подписана и скреплена его печатью или может быть удостоверена в соответствии с частью 7 настоящей статьи.

7. Доверенность от имени гражданина может быть удостоверена нотариально или в ином установленном федеральным законом порядке."

  С Уважением Евгений !

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Евгений , спасибо за подробный ответ.