Подскажите, пожалуйста, как понимать определение арбитражного суда: освободить от исполнения требований

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как понимать определение арбитражного суда : освободить от исполнения требований кредиторов, за исключением требований кредиторов,предусмотренных пунктом 5 статьи 213-28 о несостоятельности (банкротстве)?

, Наталья, г. Великий Новгород
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день!

Определение арбитражного суда об освобождении от исполнения требований кредиторов, за исключением требований, предусмотренных пунктом 5 статьи 213.28 закона «О несостоятельности (банкротстве)», может означать следующее:

После завершения расчётов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина.

Освобождение гражданина от обязательств не распространяется на:

требования кредиторов, предусмотренные пунктами 4 и 5 статьи 213.28;
требования, о наличии которых кредиторы не знали и не должны были знать к моменту принятия определения о завершении реализации имущества гражданина.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.