Куда обращаться, если не поступают алименты по соглашению?

Добрый вечер , составили с бывшим мужем соглашение об уплате алиментов, в итоге он по нему не платит , приставы говорят идти в мировой суд чтоб ограничить его в выезде и авто, мировой отправил меня и сказали нет зарплаты официальной , куда идти как быть

, Мария, г. Иркутск-45
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

составили с бывшим мужем соглашение об уплате алиментов

Мария

Нотариально удостоверенное?

Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

и сказали нет зарплаты официальной

Мария

Алименты в твердой сумме устанавливать нужно.

Если соглашение в долях к заработку (1/4), то сдавайте его приставам, поскольку

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Пусть они расчитывают его долг исходя из средней з/платы по стране.