Есть ли срок исковой давности у исполнительного листа?

есть ли срок исковой давности у исполнительного листа допустим Исполнительное производство от 22.10.2014 по страховым взносам по ИП (сдавались нули ИП не работало вообще) начислена сумма 38000 с копейками + 2660 - исполнительный сбор.

и второй вопрос

Исполнительный лист на физ лицо от 02.02.2015 по кредитным платежам - есть ли у них срок после которого - исполнительный лист автоматически анулируется ?

, Руслан, г. Набережные Челны
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Срок действия исполнительного листа 3 года