Что делать, если ИНН в базе данных федеральной налоговой службы не найден?

Здравствуйте, в связи с регистрацией брака, поменяла фамилию, стала менять личную информацию на госуслугах, мне выдало:" Ваш ИНН в базе данных Федеральной налоговой службы не найден". что делать?

, Анастатсия, г. Александров
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в тот отдел налоговой службы, в котором Вы обращались за получением свидетельства ИНН.Также ИНН можно узнать через Интернет на сайте ФНС России (http://www.nalog.ru)

Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, добрый день!

 Если Вы сменили фамилию, то органы ЗАГСа должны были сами передать данную информацию в налоговые органы (п. 3 ст. 85 НК РФ ). В базу налогоплательщиков соответствующая информация вносится  без участия того лица, чьи данные изменились. Попробуйте просто в справочную Вашей налоговой позвонить. Дозвонитесь раза с третьего — четвертого, но зато Вы получите необходимую информацию.