Какие данные мне надо о нем знать, чтобы обратиться в полицию

здравствуйте,подскажите пожалуйста,что делать если шантажируют моими фотографиями и видео личного характера, заставляя созваниваться и делать то ,что он мне скажет .мне 17 лет

мужчину я не знаю ,есть только фото и то ,не факт ,что это его ,пишет мне через телеграмм ,говорит ,что отправит мои фото и видео друзьям .какие данные мне надо о нем знать , чтобы обратиться в полицию

  • 98F9A926-2677-48C2-AFBA-238C1CA57B57
    .png
, Вероника, г. Волгоград
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете просто написать заявление, не зная данных, но предоставив все возможные сведения о нём. Проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ в любом случае будет. Ст. 163 УК РФ

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -