Какова ответственность ООО за предоставление фиктивного договора в прокуратуру?

Здравствуйте, что будет в худшем случае, если от имени ООО предоставить в прокуратуру фиктивный договор аренды земли по её запросу. Договор с другим подконтрольным ООО. Никакой материальной сиюминутной выгоды нет, просто возможность остаться на этой земле. Спасибо

, Иван, г. Краснодар
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван. Грозит уголовная ответственность за подделку документов.

Иван
Клиент, г. Краснодар

Точно подделка? Просто договор которого как бы нет, прокуратура не целенаправленно на меня шла, просто проверяет права на землю после передачи управления от одной администрации города к другой

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
что будет в худшем случае, если от имени ООО предоставить в прокуратуру фиктивный договор аренды земли по её запросу. Договор с другим подконтрольным ООО. Никакой материальной сиюминутной выгоды нет, просто возможность остаться на этой земле.

Здравствуйте. Не совсем понятно, о каком фиктивном договоре Вы говорите, ведь подконтрольное ООО должно обладать каким-то правом на земельный участок, который оно передаёт в аренду. Если такие права у этого ООО есть, то тогда Вы конечно можете подготовить такой договор, если нет, то он никакого практического смысла не имеет и просто не будет принят во внимание.

Анастасия Сидельникова
Юрист, г. Ставрополь

ЧЬЯ ЗЕМЛЯ. У КОГО АРЕНДОВАТЬ СОБИРАЕТЕСЬ