Правильно ли, что МРОТ с 1 июля составляет 7800 рублей в Санкт-Петербурге?

Правильно ли, что МРОТ с 1 июля 7800 в СПб? Был сотрудник с зарплатой 7500. Правильно ли я понимаю, что сейчас обязан повысить до 7800?

, Олег Николаевич, г. Санкт-Петербург
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! В связи с принятием и вступлением в законную силу Федерального закона от 19.12.2016 № 460-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона „О минимальном размере оплаты труда“, минимальный размер оплаты труда составляет 7800 рублей. Но в каждом субъекте РФ может быть установлен иной минимальный размер, не ниже 7800 руб.В СпБ минимальный размер установлен в размере 16000 руб.

http://ppt.ru/info/36

Олег Николаевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Странно. А я платил 7500 сотруднику с октября по июнь и ни у кого вопросов не возникало.

Олег

вопросов не возникло, потому что сотрудник не знает сам, и не было проверки.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

7800 - МРОТ на федеральном уровне. т.е. РФ.

16000 — МРОТ СПБ, в каждом субъекте свои показатели.

С уважением,