Дом находится в Карелии, можно ли оформить сделку в Санкт Петербурге, и с чего начать?

Имею 1/2 долю, дом и земельный участок.Второй владелец готов выкупить мою долю.Дом находится в Карелии, можно ли оформить сделку в Санкт Петербурге,и с чего начать? Спасибо

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужен любой нотариус именно в Карелии.
Если лично не можете присутствовать, можно оформить доверенность на любое лицо 18+ (кроме покупателя).