Как забрать ПТС из банка после вступления в права на наследство?

Добрый день! после смерти мужа через месяц погасила досрочно полностью автокредит. сейчас вступила в наследство пришла в банк за птс со всеми документами 2 недели назад, а птс мне так и не отдают. почему и законно ли это?

Уточнение от клиента

в банк было предоставлено свидетельство о смерти, свидетельство о вступлении в наследс во и платежки с момента смерти и досрочно погашении кредита. Я не единственная наследница еще есть сын 13 лет.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. У Вас на руках должно быть свидетельство о праве на наследство или справка от нотариуса, что вы являетесь единственным наследником. Обратиться в банк с заявлением, при отсутствии задолженности по кредиту и иным платежам (страховка и т.п.), банк обязан вернуть вам ПТС

Относительно ребенка нужно регулировать с органами опеки и попечительства.

Например долю\я ребенка в денежном выражении должна быть положена ему на счет, либо выделить большую долю в другом имуществе.