В данный момент сын не может подать документы на вступление в наследство.Как ему быть?

Добрый день! Сын в армии.Умер дед, завещания нет. Но тятя сына разделила комнату на 3 человек, 1/2 ей и по 1/4 моему сыну и его сестре. В данный момент сын не может подать документы на вступление в наследство.Как ему быть?

  • IMG_2024_05_16_14_11_51_353909003928128321426
    .jpg
, Оксана, г. Ангарск
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Добрый день!

Может оформить доверенность на оформление наследства. Если сын служит недалеко, то можно оформить такую доверенность в нотариальном округе, где он служит. А вообще даже не нотариальную, а обыкновенную доверенность военнослужащего срочной службы, она будет удостоверена командиром части.

Если ответ был полезен, поставьте плюс!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

До 6 месяцев обязательно надо подать хотя бы заявление о вступлении в наследство. Можно отправить почтой.