Как оформить в собственность самовольно построенный гараж и участок земли под ним?

Железный и железобетонный гаражи в городе поставлены самовольно 5 лет назад в тупике на клочке земли 30 метров х 8 метров. Администрация предложила их убрать. Как их узаконить, оформить приватизацию.

, юрий, г. Челябинск
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

КАК ВАРИАНТ: обратитесь с заявлением в Администрацию для признания имущества бесхозным и постановке его на баланс в целях его последующего выкупа. Эти строения однозначно подлежат сносу как самовольно построенные на муниципальной земле. Земельные участки предоставляются в аренду по ЗК РФ в аренду (покупка) с аукциона, кроме случаев, оговоренных данным ФЗ.