Повреждение при ДТП ранее поврежденного бампера

Добрый день! В мой автомобиль въехал другой. В результате трещины на бампере. ОСАГО есть и у меня и у виновника. Но у меня ранее были царапины на бампере в других местах. Будет ли назначена выплата?

Уточнение от клиента

Вообщем вопрос решился просто и без хлопот - я обратился в юридическую контору, где заключил договор переуступки прав на ведение дела со страховой компанией. Была тут же сделана оценка повреждений и я получил на месте деньги в размере несколько меньшем, чем стоимость оценки. Вот и все.

, Павел, г. Екатеринбург
Игорь Глазырин
Юрист, г. Екатеринбург

Приветствую, Павел! Если на момент дорожно-транспортного происшествия деталь требовала окраски менее 25 процентов ее наружной поверхности, Страховщик оплачивает окраску такой детали. Иными словами. при наличии трещины на бампере Вам оплатят работы по замене бампера и его стоимость + стоимость окраски (если повреждения до ДТП незначительны менее 25% от наружной поверхности).

Предложенное Вами решение — Ваш выбор. Конечно без хлопот, но вероятно, сумма полученная Вами, меньше страхового возмещения.