С какого числа можно принимать исполнение закона 48/2015-03 по Московской области?

С какого числа можно принимать (налоговые каникулы ИП) исполнение закона 48/2015-03 по Моск. обл. ???

http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakoni_Moskovskoj_oblasti/item/35567 Здесь говорится, что закон был опубликован 13.03.2015 и 21.04.2015., а на подпись губернатору его дали 09.04.2015. В нашей налоговой сказали, что он начал действовать только с 09 апреля 2015. Кто же прав? Если месяц после публикации, то какой 13.03.15 или 21.04.15 ??? Сам ИПешник зарегистрирован 26.03.2015. Может ли он применять в 2015 году налоговые каникулы. ФНС говорит, что НЕ МОЖЕТ применять тк зарегистрирован до ввода в действие. А сам закон принят МОСоблдумой как раз 26.03.2015. какая-то игра датами.

  • 12-121-pz
    .doc
, Ольга Ник, г. Дубна
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Указанный Закон опубликован на официальном интернет-портале Правительства области 13 апреля 2015 года. Из Закона следует, что он вступает в силу со дня официального опубликования, то есть с 13 апреля 2015 года. Если закон опубликован в нескольких источниках, то во внимание принимается дата первой публикации.

Ольга Ник
Клиент, г. Дубна

Значит льготу в виде 0% налоговой ставки по УСН применить в 2015г. нельзя и придется платить налог за ВЕСЬ год полностью?

У вас расхождения по датам, вы сами можете этот увидеть, а в Законе главное требование — регистрация в качестве ИП после вступления в силу этого Закона.