Военкомат направил на обследование после присвоении категории годности В

В прошлый призыв районный военкомат присвоил мне категорию годности В, но городской военкомат не утвердил это решение и теперь мне дала новое направление на обследование, хотя точно такое, только в другой больнице я уже прошел. Законно ли такое решение городского военкомата, как получить копию о вынесенном решении, могу ли я написать отказ о прохождении нового обследования, куда обжаловать решение городского военкомата?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Евгений Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Абсолютно законно, главное чтобы медицинские учреждения не были связаны с военной медициной.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

здравствуйте! Решение призывной комиссии субъекта РФ вы можете обжаловать в суд. Вы вправе запросить выписку из протокола заседания призывной комиссии.

Отказ от обследования не решит вашу проблему

Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Все законно, если городская призывная не утвердила решение районной.Что касается медицинского учреждения, то вы можете пройти обследования в любом медицинском учреждении имеющем соответствующую лицензию. Если результаты обследования призывная комиссия не примет, то вы можете обжаловать это решение в вышестоящую ПК или в суд!