Понесут ли уголовную ответственность хозяева, если в их отсутствие, на их территории умрет грабитель?

Если грабитель проникнет на территорию дачи и выпьет оставленную хозяевами в бутылке из-под водки селитру, отчего скончается, понесут ли хозяева уголовную ответственность?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Максим Тимин
Адвокат, г. Саратов

Нет, не понесут. В их действии ( бездействии) не будет никакого состава преступления.