Здравствуйте, должна ли мать выплачивать элементы если она лишена родительских прав и она беременна

, Виктория, г. Курск
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте, Виктория!

Лишение родителя родительских прав не освобождает родителя от обязанности по содержанию своего ребёнка. Поэтому да, мать, лишённая родительских прав, должна выплачивать алименты на ребёнка, и даже в случае беременности и появления других детей

Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией