Как выплачивается страховка по ОСАГО в результате ДТП со смертельным исходом?

Здравствуйте! Мой сын погиб в результате дтп 18.02.2013г. (пассажир). Страховая компания "Альянс" выплатила всего 51.900 руб. по ОСАГО, хотя предусмотрено 160.000 руб. в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Елена! Страховая сумма по ОСАГО в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, в 2013 году составляла 160 т.р. Из этой суммы выплачивалось страховое возмещение в размере затрат на погребение в сумме до 25 т.р.- тому лицу, который эти затраты понес, а сумма 135т.р. делилась на всех лиц, которым полагалась выплата в связи со смертью кормильца.